КОНКУРС НАУЧНЫХ РАБОТ

Кафедра мировых языков КРСУ объявляет конкурс научно-исследовательских работ, приуроченных ко дню китайского языка, который состоится 20 апреля. В нем могут принять участие студенты нашей кафедры.

Прежде всего, требуется до 25 февраля обратиться к представителям научного сектора с просьбой об участии в конкурсе.

Темой научной статьи должна быть связана с лингвистикой, переводом или тому подобными смежными направлениями (например, международные отношения).

Объём работы: 6 - 8 страниц

Уникальность: 70%

Дедлайн: 13 апреля

Выступление/защита: 20 апреля

Победителей конкурса ждут грамоты и ценные призы.

20 апреля 2022 г. на факультете МО КРСУ состоится конкурс  студенческих научных работ «Язык и культура XXI века», посвящённый Международному дню китайского языка. В конкурсе примут участие студенты специалитета «Перевод и переводоведение. Китайский язык» кафедры мировых языков КРСУ.

Цель конкурса - дать возможность студентам представить результаты своей исследовательской работы, получить опыт выступления перед аудиторией и публичного обсуждения научных результатов.

Организатор конкурса - кафедра мировых языков КРСУ.

Формат участия - устное выступление с докладом по теме исследования (не более 20 минут на выступление и дискуссию). Конкурсные работы могут быть представлены на русском и китайском языках. К конкурсу будут допущены работы, прошедшие проверку на антиплагиат в системе Антиплагиата КРСУ.

По результатам конкурса победители будут награждены грамотами участника или дипломами победителя с указанием темы конкурсной работы, а также ценными призами. Работы победителей конкурса будут рекомендованы к публикации или участию в межвузовских конкурсах.

Для оценивания научных работ будет сформирована конкурсная комиссия из числа ведущих специалистов факультета, с привлечением экспертов-практиков в области китайского языка, переводоведения и межкультурной коммуникации.

Оргкомитет конкурса