Написание иероглифов лучше любой медитации

Студентка 4 курса Елизавета Енова: Написание иероглифов лучше любой медитации
    

— Я  студентка 4 курса, мечтающая однажды сказать о том, что с изучения китайского языка начался мой путь к ошеломляющему успеху. Еще в детстве я овладела дунганским языком, тогда-то во мне и зародилась мысль о том, что, наверное, изучение языков — это моя стезя. Шли годы, менялись мои взгляды, увлечения, но одно всегда оставалось неизменным — желание стать переводчиком.
В сентябре 2018 года я, совсем юная и амбициозная, уже студентка кафедры мировых языков, зачисленная на специальность переводчика китайского языка, стояла на пороге КРСУ, с этого момента и начался мой путь к мечте.
С самого начала китайский язык и культура Китая вызывали во мне восторженные чувства, я часами напролёт выводила иероглифы, это занятие мне нравилось больше всего. На мой взгляд, это лучше любой медитации, читала взахлёб статьи о культуре Китая и не давала покоя ни преподававшим у нас волонтерам из Китая, ни китайским друзьям, без конца расспрашивала их о жизни в Поднебесной.
С недавнего времени я стала эковолонтером и состою в студенческом активе нашей кафедры в секторе, занимающемся благотворительностью.
Хотела бы дать маленький совет тем, кто тоже хочет связать свою жизнь с китайским языком: будьте терпеливыми, язык — это сложная штука, изучение любого языка, а тем более китайского, требует немало времени и сил. Но знайте, что благодаря упорству, день ото дня вы будете становиться все увереннее и увереннее в языке и однажды вы воскликните: «Вау, да я же понимаю, что ты говоришь, а ты понимаешь, что говорю я на твоём языке». Осознание этого просто бесценно, поэтому желаю вам это почувствовать!».

Чолпонай ТУРДАКУНОВА