Джумалиева Гулзат Сардарбековна

ФИО преподавателя

Джумалиева Гулзат Сардарбековна

Название дисциплины
Практический курс первого иностранного языка (китайский язык)
Практикум по культуре речевого общения первого иностранного языка (китайский язык)
Практический курс перевода первого иностранного языка (китайский язык)
Практическая фонетика первого иностранного языка

Должность и звания
Старший преподаватель кафедры Мировых языков КРСУ

Базовое образование
1.Бишкекский Гуманитарный Университет имени К. Карасаева. Специальность: история. Квалификация: историк
2. КНУ, ИИМОП факультет подготовки юридических и таможенных кадров. Квалификация - Юрист
3. КГЮА Академическая степень: Магистр юриспруденции
4.Аспирантура КГЮА

Работа в других учреждениях

Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях
Опыт в переводческой деятельности (ОсОО «Шоро-Дордой», КНР, 2008-2009 гг.,
ОсОО «Алтынкен», октябрь-декабрь 2011 г.)

Научно-исследовательская деятельность в предметной или   смежных областях
1. «Внедрение метода телекоммуникационных проектов для обеспечения эффективности иноязычного   общения на межкультурном уровне». Вестник КНУ им. Ж. Баласагына, г.Бишкек 2011. (0,5 п.л.)
2. «О некоторых проблемах применения лингвострановедческого аспекта в преподавании иностранного языка» (на примере китайского языка).Вестник КНУ им. Ж. Баласагына, Бишкек 2011. (0,5 п.л.)
3.  «Проблема корректировки тонального произношения в процессе обучения  китайскому языку» (в соавторстве с Цзюй Янхуа). Вестник КНУ им. Ж. Баласагына, г. Бишкек 2011. (0,5 п.л.)
4. Лексико-грамматические и фразеологические особенности юридических текстов на китайском языке
 (на примере Конституции 1982 года). Вестник БГУ г. Бишкек 2013. (0,5 п.л.)
5. «К воросу о расширении роли Класса Конфуция КГЮФ в  профессиональной подготовке специалисто юридического направления» Вестник КГЮА,г.Бишкек 2014 (№4) (0,5 п.л.)
6. «К вопросу практики перевода официальных документов (на примере совместной декларации КР и КНР о дальнейшем углублении отношений стратегического партнерства)», Вестник КГЮА г. Бишкек 2014 (№1) (0,5п.л.)
7. «Элементы вэньянь в нормативно-правовых документах на китайском языке». Вестник КГЮА, г.  Бишкек 2014. (№2). (0,5 п.л.)
8. «Современное состояние кыргызско-китайского сотрудничества в сфере образования: проблемы и пути
оптимизации»//Материалы международной  конференции «Совместное развитие и прочветание стран вдоль Великого Шелкового пути».г.Бишкек 2014 (0,5 п.л.)

Членство в научных и профессиональных обществах

Награды и премии
Почетная грамота КРСУ. 2018г.

Повышение квалификации:
1) Курсы по методике преподавания китайского языка. КНР, Пекин,
    Пекинский университет языков и культуры (Ханьбань), 2011 г.
2) Курсы по методике преподавания китайского языка. КНР, Пекин,  Синьцзянский педагогический  университет, 2012 г.
3) Курсы по методике преподавания китайского языка. КНР, Пекин, Синьцзянский педагогический  университет, 2-30 июля 2013 г.
4) Семинар для работников образования КР, Южно-китайский   технологический университет, Гуанчжоу. 1-10 июля, 2015 г.
5) Курсы по методике преподавания китайского языка. КНР, Пекин, Пекинский университет языков и культуры (Ханьбань), 12-25 июля 2015 г.
6)Курсы по методике преподавания китайского языка КНР Пекин, Пекинский университет иностранных языков. 1-30 июня.2016г.
7)Курсы по культуре Китая. КНР Шанхай, 2018г. июль.

Другие виды работ