Сотрудничество с другими организациями

Сотрудничество

  • Кафедра тесно взаимодействует с кыргызско-китайскими факультетами КНУ им. Жусупа Баласагына и БГУ им. К Карасаева, находится в тесном сотрудничестве с аналогичными профильными кафедрами КТУ «Манас», КГУ им. И. Арабаева, ОшГУ, с общеобразовательными школами – гимназиями №31 и №68, с Институтами Конфуция при БГУ и КНУ (Курсы повышения квалификации, стажировки, семинары, прохождение практики)
  •  Налаживаются хорошие отношения с Южно-китайским технологическим университетом г. Гуанчжоу и Синзянским Педагогическим университетом г.Урумчи, которые являются партнерами КРСУ. (Обучение студентов по грантовым программам)
  • Проведены предварительные переговоры о сотрудничестве с Российско-китайским международным университетом, который создается Пекинским технологическим университетом совместно с МГУ в городе Шэньчжень (КНР) и с Хэйлунцзянским университетом в городе Харбин. (Курсы повышения квалификации, стажировки, семинары, прохождение практики)
  •  На сегодняшний день ведутся переговоры о заключении договоров с Китайской ветеринарной фармацевтической компанией 中吉牧业动物保健工贸有限公司, со строительной компанией ОсОО «Стиль» и с переводческой компанией «Кыргыз Форум». (Курсы повышения квалификации, стажировки, семинары, прохождение практики)